Примерное время чтения: 1 минута
221

Из-за нерасчищенной «ливневки», в Смоленске затопило три двора

Фото: пресс-служба администрации города Смоленска

Смоленск, 3 апреля - АиФ-Смоленск. Затопление произошло, так как все ливневые канализации были забиты льдом и снегом. После того, как местные жители обратились к городским властям, те вдруг вспомнили о ливневках и стали в спешном порядке их очищать.

По сообщению генерального директора МКП «СпецАвто» Геннадия Филипенкова, на данный момент все 1200 дождеприемных колодцев открыты.  Над расчисткой дождеприемных колодцев в работают три бригады: по четыре слесаря и два автомобиля в каждом районе Смоленска.
Об аварийных ситуациях, в том числе неработающей ливневой канализации, смолян просят сообщать  по телефону дежурного диспетчера администрации города Смоленска: 32-86-12, а также в виртуальную приемную Администрации города Смоленска по адресу: https://smoladmin.ru/people/priemn/vopros.php.
Впрочем, ситуация с ливневой канализацией закономерна. Еще в июне прошлого года депутаты Смоленского горсовета решили, что всю ливневую систему города необходимо привести в порядок. Правда, оказалось, что находится она в таком состоянии, что денег хотя бы на ее инвентаризацию в городском бюджете нет. Так что сейчас про смоленскую ливневую канализацию достоверно известно только одно - 120 километров сетей являются бесхозными.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах