Примерное время чтения: 1 минута
283

Малоимущая смолянка попросила освободить ее от платы за детский сад.

Смоленск, 22 ноября – АиФ-Смоленск. Жительница Смоленска попросила главу города освободить ее от платы за детский сад дочерью в связи с тяжелым материальным положением, сообщает пресс-служба Смоленского городского совета.

Обращение доведенной до отчаяния женщины рассмотрели на заседании постоянной комиссии по социальной сфере депутаты городского совета.

«В настоящее время я не работаю в связи с перенесенной тяжелой операцией. Стою на учете в Центре занятости населения, пособие по безработице составляет 850 рублей, государственное ежемесячное пособие на детей составляет 589 рублей. Других доходов не имею», - написала  смолянка в своем обращении. 

Конкретного решения, как можно помочь женщине, депутаты не приняли, а поручили управлению образования и молодежной политики «более детально разобраться в этой проблеме» и выяснить, на какие льготы может претендовать смоленская семья, оказавшаяся в тяжелейшем положение.

Кстати, сейчас один день пребывания ребенка в смоленском саду стоит родителям 88 рублей 85 копеек, за месяц в среднем приходится платить около 1900 рублей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах