Смоленск, 11 июня – АиФ-Смоленск. Обращение смолян по поводу строительства в парке Реадовка рассмотрели депутаты на комиссии Смоленского городского Совета по вопросам градостроительной деятельности и землепользования, сообщает пресс-служба Смоленского горсовета.
400 смолян подписали обращение к городским властям с просьбой не рассматривать предложения по застройке территории городского парка Реадовка. Смоляне обеспокоены тем, что в парке может начаться строительство очередного крупного объекта.
И. О. начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Смоленска Алла Кучерова сообщила, что строительство в парке Реадовка невозможно, поскольку он принадлежит к рекреационной зоне.
Беспокойство смолян вполне обосновано. Достаточно вспомнить историю с участком на площади Победы, проданным местному предпринимателю за 70 млн. рублей. Сразу после продажи городские власти заявили, что строительство очередного торгового центра в исторической части города невозможно, так как участок, согласно документации, не предназначен для строительства объектов торговли.
Однако уже через несколько дней, в начале июня, на публичных слушаниях в ДК «Шарм» представитель предпринимателя Вадима Бурханова попросил внести изменения в существующий проект развития города, которые позволят построить объект торговли на площади Победы. Кстати, новому владельцу части площади Победы уже принадлежит крупная сеть супермаркетов города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть