В администрации области чествовали активистов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Волонтёров наградили Благодарственными письмами Губернатора.
Во всех районах
Напомним, на Смоленщине волонтёрский штаб помощи пожилым и маломобильным людям начал работать весной прошлого года, во время первой волны пандемии на базе Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества. Добровольцы покупали и доставляли продукты, лекарства пожилым жителям, помогали оплачивать коммунальные услуги. По аналогии с ним такие штабы открылись и во всех районах области.
Около тысячи волонтёров помогают смолянам в трудное время: покупают и доставляют продукты, лекарства, оплачивают коммунальные счета.
В ноябре прошлого года после перерыва работа регионального штаба #МыВместе, а также колл-центра по приёму заявок (федеральная «горячая линия» 8-800-200-34-11) возобновилась. Но уже на базе СГМУ. Сейчас в команде добровольцев - представители таких организаций, как «Волонтёры-медики», Общероссийский Народный Фронт, «Молодёжка ОНФ», Региональный ресурсный центр по поддержке добровольчества в Смоленской области, «Волонтёры Победы» и «Волонтёры Смоленщины», а также студенты смоленских вузов и просто неравнодушные граждане.
Всего привлечено около тысячи волонтёров. Благодаря их самоотверженной деятельности обработано свыше 35 тысяч заявок, доставлено более 30 тысяч продуктовых наборов. И работа эта не прекращается ни на минуту.
Быть там, где ждут
Понимая огромную социальную значимость волонтёрства, губернатор Алексей Островский принял решение для повышения оперативности работы добровольцев закрепить за региональным штабом служебный автотранспорт чиновников. Его примеру последовали главы городов и районов. В общей сложности волонтёрам передали 33 автомобиля.
Обращаясь к гостям торжественной церемонии с приветственным словом, глава региона отметил, что пандемия новой коронавирусной инфекции стала для всех серьёзным испытанием. Но в это непростое время нашлись те, кто активно включился в работу штаба акции #МыВместе.
Алексей Островский поблагодарил смоленских волонтёров за участие в акции и помощь смолянам: «Спасибо вам за неравнодушие и стремление сделать этот мир лучше! Вы большие молодцы! Вами гордится Смоленщина!».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть