Смолянку арестовали на трое суток за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения в общей сумме на 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.
По словам судебных приставов, должница неоднократно нарушала ПДД, из-за чего накопился штраф. Пристав выяснил через соседей женщины, что по месту проживания она бывает только вечером. Выяснилось, что смолянка нигде не работает долгое время, у нее нет денег на счетах или ликвидного имущества для погашения долга, рассказали в ведомстве.
«По решению суда должнице назначено наказание в виде трех суток административного ареста, которые она провела в изоляторе временного содержания», - прокомментировали в региональном УФССП.
Напомним, ранее другой житель региона отдал долг по кредиту ради сохранения своей репутации. Еще один смолянин заплатил долг по алиментам, чтобы оставить при себе водительское удостоверение.
Директор смоленской фирмы «накопил» налоговый долг в 190 тыс. рублей
Смолянин лишился авто из-за долга по кредиту в миллион рублей
Смолянину придется убирать улицы и дворы из-за долга по алиментам
Смолянка задолжала 65 тысяч рублей алиментов – УФССП