Примерное время чтения: меньше минуты
36

Смоленским школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

Смоленск, 3 апреля - АиФ-Смоленск.

Железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции провели уроки безопасности для учащихся 5-7 классов средней школы №5 города Смоленска в рамках профилактической акции «Безопасный транспорт».

Ребятам рассказали об основных правилах безопасности на железной дороге, напомнили, как переходить пути и вести себя на платформе в ожидании поезда.

Железнодорожники обратили внимание учащихся на необходимость снимать наушники и капюшоны на объектах дороги. В свою очередь транспортные полицейские привели примеры наиболее частых правонарушений, напомнили об административной ответственности за такие проступки. Для закрепления полученных знаний были показаны обучающие видеоролики и розданы тематические памятки. Всего в мероприятии приняло участие около 120 детей.

Московская железная дорога обращается с просьбой к родителям и педагогам регулярно напоминать детям правила безопасного нахождения на железнодорожной инфраструктуре. 6+

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах