Примерное время чтения: 2 минуты
75

Смоленский автомобилист отработает 40 часов за нетрезвую езду

пресс-служба УФССП
Смоленск, 5 августа - АиФ-Смоленск.

Смоленские судебные приставы привлекли местного жителя к административной ответственности за уклонение от исполнения наказания, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

История началась с того, что смолянина в нетрезвом виде за нарушение правил дорожного движения остановили работники ГИБДД. За отказ проходить медосвидетельствование на него составили админматериалы и отправили в отдел судебных приставов. Гражданину выписали штраф в 30 тыс рублей, однако в добровольном порядке он не захотел его оплачивать.

Как выяснили исполнители, мужчина неофициально выполнял разные работы, периодически меняя место. Имущества ликвидного не имел, средств на счетах тоже. Также оказалось, что дома он бывает редко, поскольку часто уезжает на заработки. Пристав предупредил его об ответственности, но смолянин это проигнорировал. В итоге его привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Материал направили в суд, где ему назначили 40 часов обязательных работ.

Отрабатывал гражданин в Смоленском районе, убирая территорию от мусора. После этого он пришел к приставу и полностью оплатил долг. Кроме этого, с него взяли исполнительский сбор за несвоевременную плату.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах