Примерное время чтения: меньше минуты
18

В Смоленске демонтировали 280 незаконных рекламных конструкций

Смоленск, 20 октября - АиФ-Смоленск.

В Смоленске продолжается работа по демонтажу незаконной наружной рекламы и приведению фасадов зданий к единому стилю. Об итогах работы за третий квартал и дальнейших планах сообщили на общегородской планёрке.

В городе насчитывается 653 отдельно стоящие рекламные конструкции. Из них 380 имеют действующие разрешения, а 273 подлежат демонтажу.

За третий квартал специалисты выявили 336 рекламных и информационных конструкций, установленных без разрешений. По каждому случаю направили предписания. В результате демонтировали 280 объектов и составили 12 административных протоколов. Некоторые владельцы устраняют нарушения самостоятельно.

В дальнейшем город планирует постепенно переходить от традиционных рекламных щитов к современным цифровым экранам, не увеличивая общее количество конструкций. Особое внимание уделят выбору мест размещения и регулированию яркости экранов.

Также продолжается работа над внешним обликом зданий: за третий квартал оформили 160 паспортов фасадов и 128 архитектурных заданий. Это позволяет учитывать единый стиль городской среды ещё на этапе проектирования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах