В Смоленске директор «Коминтерн» ответит в суде по делу о мошенничестве и растрате, сообщает прокуратура региона.
По версии следствия, с апреля 2021 года по июль 2022 года руководитель компании воспользовался доверием знакомых и партнеров, похищал у них деньги. Предварительно, он обращался к потерпевшим с просьбой о займах под предлогом развития бизнеса, подписывал договоры расписки, оформлял в залог имущество, которое ему не принадлежало.
Следствие считает, что в качестве арендатороа АЗС, принадлежащей ООО «ПетролКомпани», обвиняемы проводил незаконную заправку транспортных средств за счет горючего, полученного им под отчет от этой же фирмы. Было украдено 33 тыс. литров топлива и свыше 4 тыс. литров бензина на более 1,9 млн рублей. Общий ущерб составил более 46 млн.
«Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Смоленской области для рассмотрения по существу», - сказали в ведомстве.
Также смоленский сотрудник энергокомпании ответит в суде по делу о коррупции.