Примерное время чтения: меньше минуты
18

В Смоленске началось праздничное оформление ко Дню Победы

Смоленск, 4 мая - АиФ-Смоленск.

Смоленск активно готовится к празднованию Дня Победы. В преддверии 9 Мая в городе начались масштабные работы по благоустройству и праздничному оформлению улиц и памятных мест, сообщает глава города Александр Новиков.

Одним из ключевых элементов подготовки стала высадка цветов в городские клумбы. Особое внимание уделено звезде Города-героя у Громовой башни — традиционному месту, где ежегодно появляются цветочные композиции в знак памяти и благодарности.

Параллельно ведётся украшение города флагами. Так, в Заднепровском районе установили 120 новых кронштейнов на опоры освещения и разместили более 700 флагов. Праздничные стяги появились и на мосту через Днепр, а у Колхозной площади оборудованы четыре тематические флаговые композиции в виде костра. Ещё семь аналогичных инсталляций установлены в Ленинском районе. В Промышленном и Ленинском районах размещено более 500 флагов в каждом. Центральные улицы и мосты также получили праздничное оформление.

Кроме того, в городе приводят в порядок воинские захоронения, мемориалы и памятные знаки, посвящённые Великой Отечественной войне. Власти подчёркивают, что сохранение этих объектов в достойном состоянии — важная часть общей исторической памяти.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах