В Смоленске в здании управления Федеральной почтовой связи Смоленской области состоялись пожарно-тактические учения с участием сотрудников Главпочтамта и дежурной смены 5-й пожарно-спасательной части, сообщает региональное ГУ МЧС.
В ходе тренировки были отработаны ключевые действия при возникновении пожара в здании с массовым пребыванием людей. В частности, участники уделили внимание эвакуации персонала и посетителей, алгоритмам поведения сотрудников при чрезвычайной ситуации, а также действиям пожарных подразделений по разведке и ликвидации очага возгорания.
Прибывшие на место условного происшествия спасатели оперативно обнаружили и «ликвидировали» очаг пожара. По итогам учений был проведён разбор действий всех участников, в ходе которого оценили слаженность и эффективность взаимодействия служб.