Примерное время чтения: меньше минуты
15

В Смоленской области отмечен рост рождаемости

DanEvans / pixabay.com
Смоленск, 23 октября - АиФ-Смоленск.

В Смоленской области наблюдается положительная динамика демографических показателей. Суммарный коэффициент рождаемости начал расти как среди семей, в которых рождаются первенцы, так и среди многодетных семей, сообщает региональный центр информирования граждан.

Губернатор региона Василий Анохин связал эти изменения с мерами поддержки семей, которые реализуются в области.

По словам главы региона, работа по укреплению семейных ценностей и поддержке родителей ведётся в рамках национального проекта «Семья», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

«Забота о семьях — важная и сложная работа, требующая комплексного подхода. В Смоленской области мы активно работаем по нескольким направлениям, и результаты уже заметны», — подчеркнул Василий Анохин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах