Аргументы и Факты
smol.aif.ru
16+
Смоленск
Аргументы и Факты
smol.aif.ru
16+
Смоленск
Примерное время чтения: меньше минуты
97

В Смоленской области за 8 месяцев 2025 года на переездах произошло 1 ДТП

Смоленск, 5 сентября - АиФ-Смоленск.

В январе-августе в Смоленской области произошло 1 ДТП при пересечении железнодорожных переездов, в котором никто не пострадал, за аналогичный период прошлого года столкновений с подвижным составом не зафиксировано.

Большинство ДТП на переездах в границах МЖД происходит на малоинтенсивных участках, когда водители теряют бдительность и пересекают железнодорожные пути на запрещающие сигналы перед приближающимся поездом. В течение года железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД регулярно посещают транспортные предприятия, проводят рейды, в ходе которых автомобилистам напоминают правила пересечения путей и предупреждают о тяжелых последствиях их нарушения на переездах.

Московская железная дорога призывает автомобилистов соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Важно помнить, что мгновенно остановить поезд невозможно. Нарушая правила, водители подвергают опасности не только себя, но и жизни пассажиров поездов, работников локомотивных бригад.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах