Аллею партизанской славы открыли в деревне Магалинщина Крохоткинкого сельского поселения Смоленского района, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
Торжественное событие приурочили ко Дню партизан и подпольщиков, который отметили 29 июня. Место для аллеи выбрали не случайно - рядом памятный знак генерал-лейтенанту Павлу Судоплатову, организатору партизанской войны и разведывательно-диверсионной работы в тылу врага. Каждый из 24 установленных памятных камней символизирует отдельный отряд, созданный при непосредственном участии легендарного советского разведчика. Всего же на территории нашей области действовало более 120 партизанских формирований.
«Радует, что смоляне чтут имя Павла Анатольевича Судоплатова - человека, который героически сражался за Родину, - отметил, открывая митинг, Алексей Островский. - Поздравляю вас с открытием Аллеи Партизанской славы и низко кланяюсь памяти павших партизан, подпольщиков, всех, кому мы обязаны жизнью, возможностью жить под мирным небом и растить детей».
Также глава региона поблагодарил инициаторов создания комплекса - руководство Корохоткинского сельского поселения и Смоленское отделение Фонда содействия ветеранам спецназа госбезопасности «КУОС-Вымпел» имени Героя Советского Союза Григория Бояринова:
«То, что вы делаете, очень важно для нас, особенно для представителей подрастающего поколения, ребят из движения «Юнармия», поддержанного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным».
Почётные гости, выступая, отметили особое значение Смоленска в истории России и выразили надежду на то, что Аллея Партизанской славы станет одной из достопримечательностей региона и всей страны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть