Зеленые насаждения на территории смоленского лесопитомника, где ведется благоустройство нового парка, будут максимально сохранены, заверил на встрече с губернатором Смоленской области гендиректор компании-застройщика «Ваш дом» Максим Степанов.
По словам Степанова, вырубать будут только засохшие или больные деревья, а потом на месте каждого такого дерева посадят новое.
«Безусловно, при строительстве парка максимальное количество зеленых насаждений будет сохранено. Под вырезку попадают только высохшие или поврежденные деревья. Таких было всего несколько штук», - заявил Максим Степанов.

Губернатор Алексей Островский отметил, что планируется восстановление насаждений и в той части лесопитомника, где деревья вырубили при попытке построить комплекс зданий зоопарка, который так и не был открыт. Договоренности об это, по словам губернатора, заключены с лесными хозяйствами Смоленской области.
«Застройщик будущего микрорайона взял на себя обязательства передо мной, что за каждое вынужденно спиленное дерево в парке им будет высажено одно новое. Потому что на «Зеленстрой» у меня как у главы региона надежды никакой нет», - сказал Алексей Островский.

В «Соловьиной роще» начали строить парк
Из-за оттепели в Смоленске в январе выросли грибы
В Соловьиной роще в Смоленске сфотографировали лису
Парк в смоленской Соловьиной роще обещают обустроить к осени 2018 года
Комфорт неравнодушных. В Смоленске обсудили благоустройство дворов и парков