149

ХК «Славутич» разгромил хоккеистов из Ростова

Смоленск, 29 ноября – АиФ-Смоленск. После проигрыша в первой встрече с Ростовом, хоккейный клуб «Славутич» ответил гостям разгромным счетом, сообщает официальный сайт смоленской команды.

Второй домашний матч смолян против хоккейного клуба «Ростов» начался по аналогии с игрой 26 ноября. Обе команды показывали равную игру, однако размеренный ход матча на шестой минуте преломил Данила Епимахин, поразивший ворота ростовчан безответной шайбой. До конца первого периода смоляне дважды повторили свой успех.

Второй игровой отрезок начался с не засчитанной шайбы в ворота гостей, которые уже через минуту ответили Смоленску результативной атакой. Смоляне воспрянули духом лишь на 31 минуте, успев до конца тайма увеличить разрыв в счете до семи шайб.

Жирную точку в игре, уже в третьем периоде, поставил игрок «Славутича» Станислав Боровиков. 9:1 - убедительнейшая победа Смоленска. Следующий матч ХК «Славутич» проведет с клубом «Мордовия» 3 декабря.