137

ХК «Славутич» выиграл у клуба «Прогресс» в пятнадцатый раз

Смоленск, 17 декабря – АиФ-Смоленск. Смоленский ХК «Славутич» в очередной раз одержал победу над хоккеистами из Глазова, сообщает официальный сайт клуба. За всю историю противостояния команд до этой игры, «Славутич» встречался с «Прогрессом» 15 раз и лишь однажды хоккеисты из Глазова смогли обыграть смолян.

Первую шайбу в угол ворот противника отправил игрок «Славутича» Артур Скородумов уже на шестой минуте встречи. Во втором периоде обе команды обменялись забитыми шайбами, а в заключительном отрезке матча смоляне провели третью шайбу в ворота «Прогресса» на первой минуте. Точку в игре все же поставили гости, забросив смолянам шайбу на 56 минуте.

Итог встречи — 3:2 в пользу «Славутича». Сегодня, 17 декабря, в Смоленске состоится повторный матч с «Прогрессом». Начало игры в 18:30.