Примерное время чтения: 2 минуты
1140

Министр спорта открыл в Смоленске уникальный спортивный комплекс

Смоленск, 25 сентября – АиФ-Смоленск. 24 сентября в Смоленске Виталий Мутко принял участие в торжественной церемонии открытия спортивного комплекса Смоленской физакадемии.

«Смоленская академия становится мощным образовательным, научным и спортивным центром – ядром на северо-западе страны. И мы будем делать все, чтобы ее загружать и использовать уже в интересах национальной сборной. Конечно, здесь не хватает еще гостиницы-общежития. В следующем году, думаю в сентябре, мы ее сдадим и, таким образом, создадим новый стандарт проживания студентов. Сейчас это очень важно, потому что по стране многие вузы поднимают плату со студентов общежития, а качество проживания не улучшается», - сказал Виталий Мутко на торжественной церемонии открытия.

В пользование студенты СГАФКСиТ получили спортивный комплекс, которому еще нет аналогов в ЦФО. Центральное место занимает стадион с трибунами на 2000 мест, включающий в себя футбольное поле, восемь круговых беговых дорожек, восемь прямых беговых дорожек с барьерами, секторы для прыжков в длину, тройного прыжка, прыжков в высоту и прыжков с шестом, а также сектор для стипль-чеза. Также в комплекс входят 50-метровый плавательный бассейн и крытый каток с площадкой искусственного льда размером 56 х2 8м. 

Помимо этого в состав спорткомплекса вошло такое непривычное для Смоленска сооружение, как открытый роллеродром. На его центральном поле в летнее время будут проходить тренировки по шорт-треку, а наружные дорожки с контр уклонами на радиусах предоставят возможность тренироваться смоленским велосипедистам.

Заниматься в современном спортивном комплексе смогут не только студенты физакадемии, но и  учащиеся многих высших и средних специальных учебных заведений Смоленска, не имеющих в достаточной степени оснащенных собственных спортивных баз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах