Смоленск, 6 ноября - АиФ-Смоленск. В Смоленске появилась спортивная площадка, построенная на средства звезд отечественного футбола - игроков столичных ПФК ЦСКА и «Динамо», а также питерского «Зенита».
Средства на ее строительство на территории детского дома «Гнездышко» помогли найти Сергей Игнашевич (защитник ЦСКА), Владимир Габулов (вратарь «Динамо»), Александр Кокорин (нападающий «Динамо») и Константин Зырянов (полузащитник «Зенита») . Футболисты уже дважды отличились подобными благотворительными акциями, на третий раз в их внимание попал и Смоленск. Часть средств спортсмены собрали благодаря аукциону, на котором выставлялись на продажу футболки из их коллекций, но основную сумму собирали из собственных средств.
Строительство площадки прошло ускоренными темпами – всего за три недели старое футбольное поле «приоделось» в современное искусственное покрытие, обзавелось новыми воротами, баскетбольными кольцами и решеткой, а подрядчика для всех работ нашли члены благотворительного фонда «Надежда на завтра».
Торжественное открытие спортплощадки, на которое приехали представители попечительского совета фонда, выделившего средства, состоялось 3 ноября.
«В честь открытия у нас состоялся футбольный матч между нашими воспитанниками и представителями фонда, - рассказывает директор детского дома «Гнездышко» Нина Худолеева. – С гордостью могу сказать, что наша команда одержала убедительную победу! Теперь мы имеем прекрасную базу для проведения собственных регулярных соревнований внутри детского дома: между мальчиками и девочками, старшими воспитанниками и выпускниками прошлых лет, может быть, будем подключать и воспитателей. С организацией спортивных игр у нас теперь вопрос не будет стоять – желание есть, возможности появились».
Фонд «Надежда на завтра» самостоятельно вышел на смоленский детский дом, предложив помощь в решении насущных проблем. После беседы руководства «Гнездышка» с членами попечительского совета было принято решение о строительстве именно спортивной площадки. На достигнутом работники фонда останавливаться не собираются и весной, когда позволят погодные условия, обещают поставить еще и детскую игровую площадку для самых маленьких воспитанников детского дома. А пока уже готовое футбольно-баскетбольное поле становится любимым местом для игр воспитанников детского дома. Еще бы – набегавшись вдоволь по упругому покрытию новой площадки и усталость чувствуешь не так сильно, и хочется возвращаться снова и снова, чтобы приобщиться к спорту и, возможно, в будущем, посвятить ему свою жизнь!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть