Примерное время чтения: 1 минута
124

В последней игре уходящего года ХК «Славутич» забросил 14 шайб

Смоленск, 25 декабря – АиФ-Смоленск. Первую шайбу во встрече смолян против новочебоксарского «Сокола» хоккеисты «Славутича» реализовали на 46 секунде матча, сообщает пресс-служба хоккейного клуба. Смоленск выбрал тактику нападения и в меньшей степени заботился о защите своих ворот, в результате чего пропустил пять шайб от хоккеистов из Новочебоксарска.

«Бросились забивать. Все хотели улучшить свою личную статистику. - отметил во время послематчевой пресс-конференции Дмитрий Максимов, главный тренер «Славутича», - Но для меня важно также, чтобы мы пропускали меньше всех в лиге, к сожалению, этого добиться пока не удалось».

Но, к счастью, смоляне не могли оставить без новогоднего подарка своих болельщиков, выиграв последний матч уходящего года со счетом 14:5.Так же, от имени всего «Славутича» Дмитрий Максимов поздравил всех смолян с наступающим Новым годом.

На данном этапе команда занимает первое место в турнирной таблице Регулярного чемпионата России, забросив 175 шайб и пропустив 78, в копилке смолян 81 очко. Известно, что команда отправится на выходные 28 декабря. До этого момента хоккеисты будут тренироваться на базе СГАФКСТ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах