152

ХК «Славутич» забросил 17 шайб в ворота «Тамбова»

Смоленск, 14 января – АиФ-Смоленск. ХК «Славутич» 10 и 11 январяпровел две встречи на выезде в Тамбове содноименным местным хоккейным клубом, сообщает официальный сайт смоленской команды.

Эти две встречи, по своей сути, были очень важны для смолян, ведь в нынешнем составе ХК «Тамбов» играет целая группа экс-хоккеистов «Славутича».

Несмотря на то, что в первой встрече счет открыли все же хозяева, смоленских хоккеистов это не сломало и уже в первом периоде «Славутич» огорчил голкипера тамбовцев четыре раза. В итоге, встреча завершилась победой Смоленска со счетом 7:2.

Матч-реванш так же остался за смолянами, которые повторили успех, забросив в первом периоде уже шесть шайб. Сама игра завершилась со счетом 10:2 в пользу «Славутича». «Стоит отметить, что в этом сезоне это уже четвертая встреча, в которой «Славутич» преодолел рубеж в десять забитых голов», - сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Следующие две встречи смоляне проведут дома с ХК «Кристалл» 18 и 19 января.