157

Смоленский ФК «Днепр» в гостях одержал победу над «Знаменем Труда»

Смоленск, 20 мая - АиФ-Смоленск. ФК «Днепр» из Смоленска одержал третью подряд гостевую победу 19 мая, сообщает пресс-служба смоленского клуба.

На этот раз, в рамках 32-го тура чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона, с минимальным счетом 1:0 был повержен клуб «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).

Первый тайм остался за смоленскими футболистами, которые полностью владели инициативой в матче. В нескольких опасных атаках вратарь хозяев спас свою команду от неминуемого гола. Во втором игровом отрезке «Днепр» продолжил свой натиск на ворота «Знамени Труда». В итоге, за шесть минут до финального свистка смоляне сумели открыть счет в игре. После прострела в штрафную площадь Александр  Перченок нанес удар в касание. Голкипер хозяев сумел отбить мяч, но на добивании первым оказался Владимир Семин, который отправил мяч в сетку ворот.

После этого матча «Днепр» имеет в активе 43 очка и занимает шестое место в турнирной таблице.

В первой игре между этими командами, которая состоялась в Смоленске в августе прошлого года, победу одержали смоленские футболисты с минимальным счетом 1:0. В том матче единственный гол забил Андрей Прудников с пенальти.

Последние домашние матчи чемпионата состоятся 24 мая против костромского «Спартака» и 27 мая против ФК «Вологда». Последнюю домашнюю встречу, смоляне проведут на новом стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.