Примерное время чтения: 1 минута
275

В Смоленск приедет звезда мирового хоккея Павел Буре

Анна Темерина / АиФ

Смоленск, 25 июня – АиФ-Смоленск. Делегация легендарных российских спортсменов посетит Смоленск уже в начале июля. Об этом сообщил губернатор Смоленской области во время встречи в физакадемии, на которой были вручены ключи от квартиры олимпийскому чемпиону Руслану Захарову.

В Смоленск собираются приехать борцы Александр Карелин, Михаил Мамиашвили, Арсен Фадзаев и Александр Брыксин, а так же легендарный хоккеист, «русская ракета» Павел Буре. Делегация планирует посетить Смоленскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма, а так же обсудить с Алексеем Островским появление в нашем городе дворца единоборств, который, как ожидается, собираются возвести на территории смежной со стадионом «Крылья Советов». Здесь можно будет заниматься всеми видами борьбы, кроме сумо.

«Дружескую делегацию, которая приедет 3 июля, возглавит мой хороший товарищ и мировая знаменитость хоккеист Павел Буре. Мы вместе посмотрим физакадемию, я много ему о ней рассказывал, ему это интересно. - сообщил в ходе встречи Алексей Островский. - На днях я общался с борцами Мамиашвили, Карелиным, Подзаевым, Брыксиным. Они оценили проект дворца единоборств. С учетом количества жителей региона и тех, кто занимается борьбой, они пришли к выводу, что это идеальный вариант».

После обсуждения деталей проекта и его оценки всемирно известными спортсменами, глава региона рассчитывает получить одобрение на данное строительство со стороны министра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах