153

Кубок Смоленска по конкуру выиграл Бонапарт

Маргарита Матвеева / АиФ
Смоленск, 1 сентября - АиФ-Смоленск.

Десятый кубок города по конкуру состоялся на ипподроме в поселке Одинцово под Смоленском в субботу, 30 августа, сообщает пресс-служба Смоленского городского Совета.

Участников было около 60, среди спортсменов были смоляне, жители области, Москвы и Республики Беларусь.

Наездники соревновались в разных возрастных категориях. Из-за дождливой погоды не все участники смогли пройти маршрут до конца, были падения и ошибки, некоторых сняли с соревнований.

На маршруте с препятствиями высотой 100-110 сантиметров среди детей и юношей победила белорусская спортсменка Лада Савич. Второе и третье места заняли смоляне София Шляпникова и Олег Дорохов.

В категории «Молодые лошади 4-5 лет» первой стала москвичка Ольга Данилова и ее конь по кличке Центаро. «Серебро» завоевала смолянка Кристина Макаренкова и конь Центурион. Третье место – у Софии Шляпниковой и коня Махаона.

За первые три места дети и юноши получили денежные призы: по 5000, 3000 и 2000 рублей соответственно.

Главный приз соревнований, кубок, достался смоленскому мастеру спорта по конкуру Виталию Сивакову, который прошел все препятствия на коне по кличке Бонапарт.

Специальную награду, разыгранную среди трехлетних лошадей, получила ученица смоленской детско-юношеской спортивной школы № 3 Елизавета Присяжнюк, выступившая на лошади по кличке Цыпочка.