Примерное время чтения: 2 минуты
216

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Рославле достроят к концу года

Смоленск, 5 сентября - АиФ-Смоленск.

Строительство ФОК в Рославле будет завершено в декабре. Об этом стало известно во время рабочего визита губернатора Смоленской области в Рославльский район 3 сентября.

Достроить физкультурно-оздоровительный комплекс безуспешно пытаются последние несколько лет. По словам заместителя губернатора Юрия Пучкова, во всем виноват недобросовестный подрядчик – компания из Калининграда, которая к настоящему моменту обанкротилась. «Мы провели всю претензионную работу, и направили необходимые материалы в областное УМВД»,  – сказал Пучков.

Строительные работы возобновятся в октябре. Завершить их обещают к 31 декабря. Помимо этого, ФОК необходимо укомплектовать оборудованием и инвентарем. На это нужны немалые средства, но, по словам Юрия Пучкова, он работает над этим вместе с начальником главного управления спорта Эдуардом Заенчковским. Губернатор пообещал в случае необходимости обратиться за помощью к министру спорта Виталию Мутко.

Всего в течение этого и следующего года в Смоленской области должно появиться 14 новых спортивных объектов. Среди них физкультурно-оздоровительные комплексы в Дорогобуже и в Кардымове

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах