Смоленский ХК «Славутич» одержал верх над «Алтаем»

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Ирина Романова / АиФ
Смоленск, 1 октября - АиФ-Смоленск.

Первая встреча смоленского «Славутича» и барнаульского «Алтая» завершилась со счетом 4:3 в пользу смоленского хоккейного клуба, сообщает SMOL.AIF.RU.

В начале первого периода казалось, что итоговый результат матча будет совсем другим: в первом периоде в ворота барнаульской команды одна за другой влетели три шайбы от смолян. Первым отличился Руслан Чумичев, а затем преимущество смолян закрепили Сергей Гриф и Артем Кузнецов.

К сожалению, этим количество забитых смоленскими хоккеистами в основное время шайб и ограничилось. Еще до конца первого периода первая шайба влетела в ворота смолян. К середине второго периода сопернику удалось отыграть еще одно очко, а после перерыва «Алтай» сравнял счет со смолянами – 3:3.

Несмотря на обилие опасных моментов и удаление игроков барнаульской команды, вырваться вперед хоккеистам «Славутича» в основное время так и не удалось, и по окончанию третьего периода игра перешла в овертайм. К счастью, «Славутичу» потребовалось меньше минуты дополнительного времени, чтобы забить решающую шайбу в ворота соперника. И, несмотря на возражения «Алтая», встреча завершилась со счетом 4:3.

Ответный матч состоится 1 октября в 18.30.