Смоленский «Славутич» не смог одолеть «Мордовию» с первой попытки

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 19 октября - АиФ-Смоленск.

Серия выездных игр в рамках первого круга текущего чемпионата РХЛ для смоленского клуба «Славутич» началась с поражения: встреча с саранским клубом «Мордовия» завершилась со счетом 4:1, сообщает SMOL.AIF.RU.

Действующие чемпионы не смогли одержать верх над саранскими хоккеистами: с первых же секунд игры противник начал активно атаковать ворота смолян и уже спустя пять минут успешно реализовал численное большинство и забил гол в ворота Михаила Шпакова.

Сохранять преимущество саранским хоккеистам удавалось вплоть до середины второго периода, когда с передач Сергея Грифа и Антона Хало Никите Козлову удалось в первый (и в последний) раз за эту встречу поразить ворота «Мордовии». Три минуты спустя Ильгиз Галиакбиров вновь вывел саранскую команду вперед, а в третьем периоде игрокам «Мордовии» удалось увеличить разрыв в счете еще больше, забив смолянам сразу две шайбы.

4:1 – итоговый счет первой встречи команд; вторая встреча состоится на саранском льду 18 октября в 13.00.