Примерное время чтения: 2 минуты
224

Смоленский чемпион по мас-рестлингу готовится к Чемпионату мира

Смоленск, 19 ноября - АиФ-Смоленск.

Спортсмен из Смоленской области Виктор Колибабчук готовится к чемпионату мира по мас-рестлигну, который пройдет в Воркуте в конце ноября, сообщает официальный сайт города Вязьмы.

Сейчас вяземский  спортсмен проводит почти все свое время в местном спортивном зале, где тренируется под руководством другого вязьмича, Александра Усова.

На сегодняшний день Виктор Колибабчук является абсолютным победителем в мас-рестлинге. Он четырехкратный чемпион России, чемпион Европы в 2011 году, абсолютный чемпион мира в 2012 году, абсолютный победитель Кубка мира в 2012-2013 году.  

Кстати, чтобы достичь таких выдающихся результатов и параметры надо иметь соответствующий. Смоленский спортсмен - настоящий русский богатырь. Его вес почти 150 кг, а рост более 2 метров.

Мас-рестлинг – это перетягивание палки. Национальный вид спорта Якутии, признанный в России и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Соперники садятся друг напротив друга, упираясь ногами в доску, положенную на ребро и берутся за палку обеими руками, но разным хватом. Победителем считается спортсмен, вырвавший палку или перетянувший соперника на свою сторону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах