118

Смоленский ХК «Славутич» одержал первую победу на выезде

Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 21 ноября - АиФ-Смоленск.

ХК «Славутич» одержал первую победу на выезде, обыграв «Ямальских стерхов» со счетом 2:1 в четверг, 20 ноября, сообщает SMOL.AIF.RU.

Первая встреча смолян с командой из Ноябрьска «Ямальские стерхи» завершилась победой «Славутича» со счетом 2:1. Первый период, как и в двух предыдущих играх с командой «Алтай», прошел всухую: хоккеистам обеих команд так и не удалось распечатать ворота соперника в первые двадцать минут встречи.

Лишь в середине второго периода смолянам удалось не только прорваться в зону противника, но и завершить атаку заброшенной в ворота «Стерхов» шайбой. Еще до перерыва хозяевам встречи удалось сравнять счет, но в третьем периоде «Славутич» оказался быстрее соперника и забросил в ворота противника еще одну шайбу, которая и решила исход встречи.