Смоленский ХК «Славутич» разгромил «Союз»

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 25 ноября - АиФ-Смоленск.

Успех смоленской команды на выезде в рамках второго тура чемпионата РХЛ закрепила первая встреча хоккеистов с командой «Союз» из города Заречный: «Славутич» победил соперников с разгромным счетом 9:1, сообщает пресс-служба смоленского клуба.

На этот раз смоляне не стали дожидаться, пока хозяева забьют первую шайбу: хоккеисты «Славутича» ринулись в атаку уже в первом периоде встречи и за двадцать минут сумели забросить пять шайб в ворота противника.

Второй период смоляне провели чуть скромнее, увеличив отрыв от «Союза» лишь на одно очко, а в третьем периоде упрочили свое преимущество еще тремя результативными ударами. Правда, завершить встречу всухую смоленским хоккеистам не удалось: сопернику все же удалось распечатать ворота «Славутича» в последнем периоде встречи.

Как бы то ни было, 25 ноября, в 18.30 командам вновь предстоит выйти на лед и еще раз помериться силами.