Примерное время чтения: 2 минуты
493

В Смоленске пройдут первенства России по шорт-треку и легкой атлетике

Владимир Песня / РИА Новости
Смоленск, 15 января - АиФ-Смоленск.

Первенства России по шорт-треку среди юниоров и Центрального федерального округа по легкой атлетике пройдут в Смоленске 16 и 17 января, сообщает пресс-служба областной администрации.  

Первенство России по шорт-треку среди юниоров Смоленске примет не в первый раз. Шорт-трек является одной из базовых дисциплин, изучаемых в Смоленской физакадемии. В прошлом году студент академии Руслан Захарова в составе мужской сборной России по шорт-треку завоевал Олимпийское золото в Сочи. Бороться же за медали в первенстве России в Смоленске будут 100 спортсменов в возрасте до 20 лет из 15 регионов страны. Соревнования продлятся по 18 января.  

На первенстве ЦФО по легкой атлетике в нашем городе выступят более 600 спортсменов. Команда Смоленской области одна из самых многочисленных  - в ее состав вошли 70 человек, в том числе мастер спорта России международного класса в тройном прыжке Алексей Федоров, мастер спорта России международного класса в прыжках в высоту Дмитрий Семенов, мастер спорта России в тройном прыжке Анастасия Саенко. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах