205

Смоленский «Славутич» разгромил «Ростов» со счетом 6:2

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Смоленск, 23 февраля - АиФ-Смоленск.

Смоленский ХК Смоленский «Славутич» на домашнем льду победил «Ростов» с разгромным счетом 6:2, сообщает SMOL.AIF.RU.

Первая шайба, как и в предыдущей игре, была забита смолянами уже на первых минутах стартового периода благодаря грубой ошибке вратаря. Во втором периоде «Славутич» дважды результативно атаковал ворота гостей, которым удалось отыграть одно очко лишь в большинстве. Третий период встречи расстановку сил на льду не изменил: «Ростов» сумел забросить еще одну шайбу, в то время как смоляне трижды поразили ростовские ворота. Последнюю точку в игре поставил Александр Дударов, успешно и красиво реализовав назначенный штрафной бросок.

Победа над принципиальным соперником – хоккейным клубом из Ростова – была для смолян очень важна. И хоккеистам дважды удалось одержать победу на родном льду, во второй встрече разгромив противника с еще более внушительным счетом, чем накануне – 6:2.

Теперь смоляне отправляются в город Заречный, где 28 февраля и 1 марта сыграют с местным хоккейным клубом «Союз».