«Славутич» покинул чемпионат РХЛ

Сюжет Болеем за наших: результаты и анонсы матчей ХК «Славутич»
Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 28 марта - АиФ-Смоленск.

Финал текущего чемпионата Российской хоккейной лиги на этот раз пройдет без смолян, уступивших по итогам полуфинальной серии команде из Самары ЦСК ВВС.

Отыграв на домашнем льду вничью, смоленские хоккеисты отправились в Самару, где дважды уступили хозяевам в упорной и травматичной борьбе. Уже в первом гостевом матче вратарь смоленской команды Павел Болсуновский получил травму и покинул лед, а его место занял Леонид Монетчиков.

В итоге команда уступила самарским хоккеистам со счетом 1:4 и в четвертой игре для того, чтобы продолжить борьбу за чемпионский титул, должна была только побеждать. Увы, не получилось: вторую встречу ЦСК ВВС тоже начал с нескольких голов в ворота смоленских гостей, а смоляне хоть и сумели дважды забить в ответ, но выиграть в основное время или перевести встречу в овертайм так и не сумели.

ЦСК ВВС победили со счетом 3:2 и встретятся в финале с сильнейшей командой в паре «Ростов»-«Мордовия». А болельщикам «Славутича» остается ждать следующего сезона.

Напомним, «Славутич» проиграл первую и выиграл вторую игру серии.