Примерное время чтения: 1 минута
318

1635 школьников из Смоленска сдали комплекс ГТО в 2016 году

Смоленск, 22 декабря - АиФ-Смоленск.

Комплекс ГТО I-VI ступеней в нынешнем году сдали 1635 школьников Смоленска, из них – 900 юношей и 735 девушек, сообщает начальник управления образования и молодежной политики администрации города Татьяна Немченкова.

Подготовительные занятия по сдаче нормативов ГТО в 2016 году проводились во всех школах города. Участие в занятиях приняли 6412 школьников, что составляет 21% от общего числа учеников. При этом, на подготовительных занятиях нормативы ГТО сдали 3 335 школьников.

По словам чиновников, процесс внедрения комплекса ГТО в смоленских школах еще требует доработок. При этом, важно разграничить обычные уроки физкультуры и занятия по подготовке к сдаче ГТО.

В свою очередь зампредседателя комитета по физической культуре и спорту Марина Кокина отметила, что еще большего внимания требует этап работы со взрослым населением, который начнется с января будущего года.

Отметим, что центр тестирования ГТО в Смоленске создан на базе ДЮСШОР № 2, где можно предварительно записаться на сдачу нормативов. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте администрации Смоленска. Помимо этого, любой желающий сдать комплекс ГТО может зарегистрироваться на федеральном сайте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах