Примерное время чтения: 1 минута
73

Футболисты из Смоленска выступят на Чемпионате мира среди студентов в Китае

Смоленск, 18 ноября - АиФ-Смоленск.

Футболисты из Смоленска выступят на Чемпионате мира среди студентов в Китае, который пройдет с 20 ноября по 1 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Спортсмены представляют футбольную команду Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ). Команде предстоят матчи с соперниками из Гонконга, Уругвая и Хорватии. По словам ректора вуза Георгия Греца, это историческое событие.

«В Смоленской области еще не было такого, чтобы команда регионального вуза становилась чемпионом России, вице-чемпионом Европы среди студенческих клубов», - отметил он.

Губернатор Алексей Островский на встрече со спортсменами отметил, что команда будет выступать «за академию, за Смоленскую область, за Россию в целом». Глава региона добавил, что жители региона будут болеть за смолян и рассчитывать, что они станут чемпионами или призерами Чемпионата.

«В рамках встречи спортсмены подарили главе региона футбольный мяч с автографами всех участников команды и именную футболку с номером 67», - рассказали представители пресс-службы обладминистрации.

Напомним, ранее легкоатлет из Смоленской области победил соперников на Всемирных военных играх. Еще одна жительница региона стала чемпионкой Европы по настольному теннису среди ветеранов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах