Примерное время чтения: 2 минуты
193

Масштабный турнир по лазертагу организовали в Смоленске в День России

Смоленск, 13 июня - АиФ-Смоленск.

Масштабный турнир по лазертагу организовали в Смоленске в День России 12 июня.

В организации приняли участие представители реготделения «Единой России». Соревнования прошло во Дворце спорта «Юбилейный».

Мероприятие собрало команды из 12 регионов, Республики Беларусь, Латвии, Донецкой Народной Республики и Казахстана. Фестиваль поделили на три дня, участниками стали более 400 человек. В день открытия на спортивную площадку вышли игроки в возрасте от семи до 13 лет.

«Мне нравится играть с другими ребятами. Я буду и дальше учиться, а когда выросту – стану военным», - говорит участник из Москвы Тимофей.

Фестиваль был поделен на два уровня – всероссийский и международный. Это вызвано тем, что иностранные спортсмены представлены не во всех возрастных группах.

«Смоленск можно назвать столицей лазертага в нашей стране. Именно мы инициировали создание Федерации, за нами последовали 56 регионов. В этом году проводим соревнования на самой яркой и крупной площадке области. В этом нам помогла «Единая Россия»», - сказал председатель Федерации лазертага России Дмитрий Солодов.

Солодов поблагодарил секретаря реготделения партии Игоря Ляхова за поддержку, а также вручил ему памятный знак.

По словам Игоря Ляхова, партия всегда готова поддерживать социально значимые инициативы смолян.

«У нас есть партийный проект «Детский спорт». Его главная цель – вовлечение детей в спортивную жизнь. Лазертаг помогает ребятам совершенствоваться физически, изучать историю. Сейчас этот вид спорта активно развивается, объединяет людей самых разных возрастных групп – от первоклассников до игроков старше 20 лет. Партия будет и дальше поддерживать это направление», - отметил он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах