Примерное время чтения: 3 минуты
207

Новая спортплощадка открылась в школе Починковского района

Смоленск, 18 сентября - АиФ-Смоленск.

Лосненское сельское поселение Починковского района в этом году вошло в программу партии «Единая Россия» «Детский спорт», в рамках которого в местной школе была установлена спортивная площадка. 15 сентября состоялось торжественное открытие спортивного сооружения.

В торжественной церемонии открытия приняли участие руководить Смоленского регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Андрей Моргунов, депутат Смоленской областной Думы, Секретарь Починковского местного отделения «Единой России» Анна Андреенкова, а также преподавательский состав учебного заведения и ее учащиеся.

«На протяжении нескольких лет в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» в школах небольших сельских поселений ремонтируются спортзалы и строятся новые спортивные площадки. Очень приятно, что установка таких сооружений дает возможность детям из небольших населенных пунктов заниматься физической культурой и спортом также как и в городе. Уверен, что все кто здесь учится, теперь будут с еще большим усердием заниматься физкультурой», – отметил Андрей Моргунов.

Директор учебного заведения Ирина Осипова рассказала, что школьники любят заниматься спортом не только во время уроков физкультуры, но и на переменах и даже в выходные дни: «В нашей школе на сегодняшний день обучаются 95 учеников. Наш зал практически всегда занят. У нас занимаются баскетболом и волейболом не только в учебное время, но и в выходные дни. На переменах дети с удовольствием играют в настольный теннис. К нам также приезжают дети и из других близлежащих поселений».

Стоит отметить, что в рамках проекта «Детский спорт» школа получила новую огороженную площадку, на которой можно проводить игры по баскетболу и волейболу. Рядом с площадкой установлены военизированная полоса препятствий и гимнастический уголок, включающий в себя рукоход, канат, брусья, снаряд для подтягивания и многое другое.

«Лосненское сельское поселение одно из крупных в Починковском районе. Рядом находятся еще несколько поселений, но такой современной уличной спортивной площадки как здесь, поблизости нет ни одной. После появления этого спортивного объекта, теперь можно будет проводить соревнования не только школьного, но и районного уровня», – рассказала Анна Андреенкова.

Дождливая погода внесла свои коррективы в торжественное открытие площадки, которое было перенесено в спортивный зал школы. Учащиеся образовательного учреждения выступили перед гостями праздника с показательными номерами по художественной гимнастике, а также состоялся турнир по волейболу, в котором учителя школы сыграли против учеников. Победители и призеры были награждены почетными грамотами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах