Примерное время чтения: 2 минуты
265

Смоленск посетили призеры Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро

Смоленск, 13 октября - АиФ-Смоленск.

Церемония награждения студентов смоленской физакадемии, ставших призерами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, состоялась в Смоленске 12 октября, сообщает пресс-служба областной администрации.

Участниками торжественной церемонии стали двукратная чемпионка Олимпийских игр саблистка Яна Егорян, серебряные медалисты Олимпиады гимнасты Дарья Спиридонова, Никита Нагорный, Иван Стретович и Седа Тутхалян, а также участники игр гимнасты Евгения Шелгунова и Владислав Поляшов.

Также на церемонии были отмечены заслуги выпускников: олимпийского чемпиона по фехтованию Алексея Черемисинова, серебряных призеров в велоспорте Дарьи Шмелевой и Анастасии Войновой, шпажистки Виолетты Колобовой, завоевавшей олимпийскую «бронзу».

Фото: Пресс-служба администрации Смоленской области

«Очень приятно, что сегодня здесь присутствует столько людей, вы нас поддерживаете, вы радуетесь вместе с нами. Мы очень рады, что мы учимся в Смоленске, мы всегда об этом говорим и будем говорить», - отметила двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян.

Известно, что среди 14 российских вузов физической культуры смоленская академия стала рекордсменом по числу студентов, поднявшихся на олимпийский пьедестал в Рио минувшим летом. Студентами и выпускниками СГАФКСТ завоевано девять олимпийских медалей, три из которых - «золотые».

«Поздравляю вас с высокой олимпийской наградой, поздравляю ВУЗ, который всех вас объединил, глубокоуважаемого мной ректора Георгия Греца. В этом году произошло два знаковых спортивных события, в первую очередь, Олимпийские игры и Универсиада, которая прошла в феврале-марте этого года. Смоленская академия на ней заняла первое место, получив наибольшее количество баллов. Поздравляю академию, вас как ректора, весь преподавательский состав с хорошими результатами наших олимпийцев», - обратился к участникам церемонии губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах