116

Смоленский ХК «Славутич» обыграл «Тамбов» по буллитам

Смоленск, 12 сентября - АиФ-Смоленск.

Смоленский ХК «Славутич» занял второе место в предсезонном турнире в Тамбове, сообщает пресс-служба хоккейной команды.

В завершающем матче турнира смоляне встретились с местным хоккейным клубом «Тамбов», который является действующим чемпионом первенства ВХЛ.

Счет на 44-й секунде матча открыли хозяева ледовой площадки. Шанс отыграться выпал Смоленску на 15 минуте встречи. На добивании удачно сыграл Александр Никульников, когда голкипер «волков» не сумел зафиксировать шайбу.

В начале второго периода команды вновь обменялись голами, после чего «Тамбов» пошел на замену вратаря. Но уже спустя четыре минуты Никульников мощным щелчком оформил дубль в ворота «волков», которые, впрочем, вновь сравняли счет на 32-й минуте матча.

Третий период и овертайм были обозначены лишь многочисленными удалениями. Исход матча решался уже в серии буллитов, где смолянам удалось дважды пробить вратаря «Тамбова». Отличились все тот же Никульников и Кирилл Власов, принесшие Смоленску победу со счетом 4:3.

По итогам турнира, «Славутич» набрал пять очков и занял второе место. Первыми стали игроки «Тамбова» с семью очками в копилке.

Напомним, что в августе смоленский хоккейный клуб завоевал «Кубок «Кристалла», одержав победу во всех матчах турнира.