206

Смоленский ХК «Славутич» пропустил от Тамбова пять безответных шайб

Смоленск, 10 ноября - АиФ-Смоленск.

ХК «Славутич» уступил во втором матче на выезде в Тамбове, сообщает пресс-служба хоккейной команды.

Накануне, в матче 9 ноября, смоленские хоккеисты проиграли ХК «Тамбов» со счетом 1:0. Во втором матче против «волков» смоляне и вовсе потерпели сокрушительное поражение, пропустив в свои ворота пять безответных шайб.

Хоккеисты «Тамбова» полностью переиграли смолян, нанеся в общей сложности 38 бросков в створ ворот. Противник грамотно использовал удаления в составе «Славутича» и трижды забил в большинстве.

Первую шайбу Смоленск пропустил на одиннадцатой минуте встречи. В середины второго периода хозяева трижды огорчили смоленского голкипера. На 54 минуте «волки» поставили точку в матче, забив в большинстве пятую шайбу.

Отметим, что «Славутич» не может забить уже в третьем матче и уступает в четвертой встрече подряд.

Теперь смоленским хоккеистам предстоит сыграть на выезде с ХК «Ростов». Эти встречи пройдут 12 и 13 ноября.