Смоленские хоккеисты одержали вторую победу подряд над ХК «Тамбов», сообщает пресс-служба ХК «Славутич».

После победы Смоленска над тамбовской командой 29 октября со сетом 4:2, в очередном матче противник настроился на серьезней и жесткий хоккей, что обернулось большим количеством удалений в составе «Тамбова». Первое произошло на шестой минуте матча, однако «Славутич» едва не пропустил в большинстве, когда арбитр назначил буллит в ворота смолян. Вратарь Павел Быков вышел победителем из этой дуэли. Впоследствии надежная игра смоленского голкипера еще не раз выручала команду.
На десятой минуте «Славутич» провел образцовую контратаку, которая завершилась голом Эдуарда Симонова в ворота «Тамбова».
Второй период омрачила травма защитника «Славутича» Олега Мокеева, который получил сотрясение головного мозга. Под занавес периода смоляне реализовали большинство, когда Михаил Попов, уже падая, отправил шайбу в ворота.
На последнем игровом отрезке Смоленск не позволил сопернику отыграться. В результате, гости, как и накануне, получили гол в пустые ворота в концовке матча.
«Было много борьбы. «Тамбов» - габаритная команда, в отличие от нас, но наши ребята держали удар, проявили характер, хорошо себя вели в единоборствах, игре на пятаке. Это мне очень понравилось. Думаю, болельщикам тоже пришлись по душе эти «триллеры», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Славутич» Дмитрий Максимов.
Таким образом «Славутич» вышел на первое место в турнирной таблице. 2 и 3 ноября смоляне принимают ХК «Ростов». Начало матчей в 19:00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть