610

Смоленский ХК «Славутич» взял «Кубок «Кристалла»

Смоленск, 22 августа - АиФ-Смоленск.

Смоленский ХК «Славутич» завоевал «Кубок «Кристалла», одержав победу во всех трех матчах турнира, сообщает пресс-служба хоккейной команды.

В решающем матче против ХК «Тамбов», который является действующим чемпионом первенства ВХЛ, смоляне открыли счет довольно быстро. «Волки» сравняли счет, но все их дальнейшие атаки разбивались об отменную игру Ильи ШевцоваЮ, голкипера «Славутича», которого в последствии и признали лучшим вратарем турнира.

Смоляне же смогли повторить успех и на перерыв ушли с преимуществом - 2:1. Второй игровой отрезок стал для гостей еще более обескураживающим. Илья Шевцов оказался непробиваем, а вот вратарь «Тамбова» капитулировал трижды. В третьем периоде Тамбов отыграл одну шайбу, но это уже ничего изменить не могло. 5:2 - уверенная победа «Славутича».