224

Смоленский СФК ЦРФСО проиграл свой первый матч

Владимир Супрунчук / АиФ
Смоленск, 21 июля - АиФ-Смоленск.

Смоленский спортивно-футбольный клуб ЦРФСО, прежде выступающий под названием ФК «Днепр», проиграл в первом матче нынешнего сезона первенства России «Спартаку» из Костромы, сообщает пресс-служба футбольной команды.

Матч состоялся вечером 20 июля на поле смоленского стадиона СГАФКСТ. Игра собрала на трибунах стадиона около 1000 болельщиков.

Счет в матче на 18 минуте открыл «Спартак». Второй гол в ворота ЦРФСО был забит на 43 минуте встречи. Но на этом первый тайм не закончился и за считанные секунды до перерыва смолянам забили гол «в раздевалку».

Во втором тайме главный наставник ЦРФСО Владимир Силованов заменил голкипера. Смолянам удалось отыграть один мяч на 83 минуте матча, но, несмотря на активную игру, свести встречу хотя бы в ничью не удалось. Итог матча - 3:1 в пользу «Спартака».

Ранее представители футбольного клуба сообщили о возвращении в Смоленск бывшего главного тренера ФК «Днепр» Сергея Гунько, который теперь будет заниматься подготовкой юных футболистов для главной команды.