Примерное время чтения: 1 минута
399

Уроженка Смоленска Наталья Ищенко завоевала золотую олимпийскую медаль

Светлана Ромашина и Наталья Ищенко (слева направо) одержали победу в выступлении дуэтов.
Светлана Ромашина и Наталья Ищенко (слева направо) одержали победу в выступлении дуэтов. / Алексей Куденко / РИА Новости
Смоленск, 17 августа - АиФ-Смоленск.

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина награждены золотыми олимпийскими медалями по итогам выступления дуэтов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает Федерация синхронного плавания России.

В общей сложности синхронисткам удалось набрать 194,9910 очка. Этот результат позволил девушкам принести в копилку сборной России еще одно олимпийское «золото». Теперь россиянкам предстоит участие в соревнованиях групп.

Отметим, что Наталья Ищенко родилась в Смоленске в апреле 1986 года. Для спортсменки нынешняя золотая олимпийская медаль стала уже четвертой. Ранее Наталья дважды становилась лучшей на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году и побеждала на Олимпийских играх в Пекине в 2008-ом.

Отметим, что ранее сразу две золотые медали в Рио завоевала студентка смоленской физакадемии 22-летняя саблистка Яна Егорян. Еще одно «золото» России принес выпускник СГАФКСТ Алексей Черемисинов в фехтовании на рапире. Гимнасты смоленской физакадемии Никита Нагорный, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян завоевали серебрянные медали Олимпиады.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах