Примерное время чтения: 3 минуты
369

В Смоленске провели Всероссийский турнир по дзюдо ко Дню Победы

Смоленск, 2 мая - АиФ-Смоленск.

29 апреля в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» провели всероссийский турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы, сообщает пресс-служба Смоленской областной Думы.

В соревнованиях приняли участие около 300 сильнейшие дзюдоистов из 14 регионов России в возрасте до 18 лет. В Смоленск приехали команды из Центрального федерального округа, из Крыма, северо-запада России и Поволжья.

Турнир был организован региональным отделением партии «Единая Россия» по инициативе заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова.
«Нисколько не сомневаюсь, что этот вид спорта станет одним из любимых для смолян, а этот турнир - традиционным, - обратился к юным спортсменам Сергей Неверов. - Пусть сегодняшние схватки пройдут в полном соответствии с теми традициями и правилами, которые заложены в основу философии дзюдо».

За соревнованиями наблюдали ребята из разных районов Смоленской области, многие из которых также занимаются дзюдо и другими видами единоборств. Для многих из них и организаторов состязания стали этапом подготовки к первенству ЦФО, которое пройдет в Смоленске уже в сентябре.

Фото: Пресс-служба Смоленской областной Думы

«Надеемся, что в ближайшее время турнир получит статус международного – о готовности присоединиться к соревнованиям уже заявила белорусская сторона. Турнир проходит при организации и поддержке партии «Единая Россия» и Федерации дзюдо. В нашем регионе есть все составляющие для развития этого вида спорта: школа олимпийского резерва, физакадемия и другие возможности для тренировок», — отметил председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.
Отметим, что победителем турнира в весовой категории до 90 кг стал смолянин Тимур Горский.

«Не предполагал, что смогу войти хотя бы в тройку, - признался чемпион, - но благодаря подготовке с тренером я смог одолеть сильного соперника. До сих пор нахожусь под впечатлением от турнира, не верится, что смог победить на соревновании такого уровня. Не передать словами эмоции, которые ощущаешь, когда становишься на пьедестал победителем».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах