Примерное время чтения: 3 минуты
232

В Смоленске запустят спортивно-оздоровительный флешмоб «Заряд энергии»

Евгений Гаврилов / АиФ
Смоленск, 24 марта - АиФ-Смоленск.

Презентация регионального проекта молодогвардейцев «Я выбираю спорт!» и авторского проекта Егора Цыганова «Безопасный Смоленск» пройдет в Смоленске 26 марта на площадке перед кинотеатром «Современник», сообщает  Смоленское региональное отделение «Молодой Гвардии».

Все участники презентации смогут попробовать себя в различных видах спорта: забить гол в ворота, поиграть в быстрые  шахматы, померится силами в армрестлинге, показать себя в гиревой тяге. Все желающие также смогут сфотографироваться в декоре организованной фотозоны. Для самых маленьких будет работать игровая зона со сладкими призами, организованная Центром развития детей и молодежи «Смоленские дворы».

«В это воскресенье молодогвардейцами Смоленска будет дан старт спортивно-оздоровительному флешмобу «Заряд энергии»: здесь планируется провести спортивную зарядку, записать ее на видео и передать эстафетную палочку одному из районов области, которая впоследствии будет передана дальше. Этим мы внесем свой посильный вклад в воспитание у молодежи здорового духа. Мы приглашаем принять участие в мероприятии всех жителей нашего города», – рассказал о идейной составляющей задуманного лидер смоленских молодогвардейцев Максим Асафьев.

Фото: Смоленское региональное отделение ВОО "Молодая Гвардия"

Отдельное внимание в акции уделят не только спорту, но и пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и профилактике борьбы с подростковой наркоманией.

«В рамках проекта «Безопасный Смоленск», сотрудничая с городской администрацией и активистами «Молодой Гвардии», мы ведем большую работу по борьбе с рекламой запрещенных наркотических веществ, размещенной на фасадах зданий», - говорит руководитель проекта «Безопасный Смоленск», молодогвардеец, Егор Цыганов.

Активисты проведут анкетирование среди жителей Смоленска, чтобы аккумулировать информацию о местах распространения рекламы наркотиков, которая впоследствии будет направлена на рассмотрение соответствующим исполнительным органам власти.

Начало акции в 14:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах