Примерное время чтения: 2 минуты
116

Вперёд, к победе! Смоленск принимал Первенство ЦФО по каратэ

Лучшие спортсмены смоленского турнира отправятся на Первенство России.
Лучшие спортсмены смоленского турнира отправятся на Первенство России. Пресс-служба Смоленской областной Думы

В течение двух дней, 20-го и 21 марта, Смоленск принимал Первенство Центрального Федерального округа по каратэ. Турнир, проходивший на базе Дворца спорта «Юбилейный», собрал спортсменов от 10 до 20 лет. Из-за ограничений зрители не могли присутствовать на мероприятии, однако все желающие наблюдали за соревнованиями в режиме онлайн, что не снизило накала борьбы и ценности одержанных побед.

Состязания по каратэ, ставшие ежегодными, традиционно проходят при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и собирают большое количество участников. И этот год не стал исключением. На состязания в областной центр приехали проявить себя и представить свой регион 600 спортсменов из 13 областей ЦФО и столицы России.

В качестве почётных гостей церемонию торжественного открытия посетили председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат регионального собрания Андрей Моргунов, вице-президент Федерации каратэ России Виктор Хан.

В своём приветственном слове Игорь Ляхов поздравил участников с началом соревнований и подчеркнул, что помощь Смоленской федерации каратэ, в том числе финансовая, будет оказываться и в дальнейшем. «Молодое поколение - наше будущее, поэтому наша задача помогать выводить их на новый уровень», - отметил спикер регионального парламента.

Схватки между борцами проходили одновременно на трёх татами. Участники отчаянно боролись за призовые места, показывая силу духа и яркие поединки. Незримая поддержка болельщиков ощущалась, несмотря на то, что по объективным обстоятельствам их не было рядом и трибуны были пусты.

Смоленскую область на турнире представил Арсений Накоренко. Он ранее занял первое место среди юношей 12-13 лет на всероссийских соревнованиях, недавно прошедших в Твери.

«Я мечтаю представить нашу страну на Олимпийских играх. Для достижения этой цели я тренируюсь каждый день, - рассказал юный спортсмен. - Упорные тренировки дают возможность увидеть ошибки и исправить их. Когда ты выходишь на татами, необходимо собраться с мыслями и быть готовым ко всему».

Турнир в Смоленске позволил отобрать лучших спортсменов на Первенство России, которое пройдёт в апреле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах