Примерное время чтения: 2 минуты
189

Дворец спорта «Юбилейный» будут развивать в Смоленске

Смоленск, 17 марта - АиФ-Смоленск.

Дворец спорта «Юбилейный» будут развивать в Смоленске, сообщает губернатор Алексей Островский на своей личной странице ВКонтакте.

Эту тему глава региона обсудил с профильным заместителем Станиславом Дзасоховым. Сегодня инфрактруктура Дворца включает в себя универсальный спортзал для занятий и соревнований по игровым видам спорта с трибунами на 2,6 тыс. мест. Также есть Ледовая арена с трибунами на 1,3 тыс. мест, тренажерный зал, бассейн, залы для единоборств, игры «бочча» и другое. Каждый день здесь могут бывать свыше тысячи гостей. В здании находится смоленская спортивная школа по хоккею с шайбой, школа олимпийского резерва «Юность России», Центр спортивной подготовки сборных команд Смоленской области, Центр адаптивной физической культуры и спорта. Оборудована спортплощадка для воркаута и другие активности для приверженцев здорового образа жизни.

 

«Изначально при выстраивании работы этого спортивного объекта, предназначенного как для подготовки спортсменов, так и развития массового спорта, я давал установку уделять особое внимание его социальной направленности, аргументируя это тем, что он строился для смолян и должен быть максимально доступным для различных категорий граждан. Это касается льготных условий при предоставлении платных спортивно-оздоровительных услуг, формирования доступной среды для людей с инвалидностью, в том числе, колясочников, обустройства пандусов и специальных раздевалок. Очень хорошо, что эта работа ведется на системной основе. Убедился в этом лично, оценив ряд позитивных изменений, которые произошли после моего прошлого визита сюда.

Договорились со Станиславом Вячеславовичем, что по аналогии с уже существующими в других регионах клубами создадим здесь молодежный Центр единоборств, где ребята смогут заниматься джиу-джитсу, дзюдо и другими видами борьбы. Интерес к этому со стороны детей и родителей большой. Теперь будем продумывать возможные варианты финансирования, в том числе, в рамках профильных федеральных программ. Кроме этого, основываясь на предложениях смолян, планируем дополнительно оборудовать на территории Дворца спорта скейт-зону и баскетбольную площадку, чтобы расширить имеющиеся возможности и привлечь как можно больше желающих», - сказал губернатор.

Напомним, ранее стало известно, что смоляне смогут получить налоговый вычет за занятия фитнесом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах