Примерное время чтения: 3 минуты
140

Кубок Дружбы. На Смоленщине прошел Межрегиональный турнир по тхэквондо

С каждым годом интерес подрастающего поколения к восточным единоборствам продолжает расти.
С каждым годом интерес подрастающего поколения к восточным единоборствам продолжает расти. Фото автора

В Смоленске прошел 16-й Межрегиональный турнир по тхэквондо.

В соревнованиях участвовали 400 спортсменов из Владимирской, Воронежской, Ивановской, Курской, Костромской, Тверской, Московской областей, а также из Республики Беларусь. От Смоленщины за звание лучших боролись спортсмены из Вязьмы, Духовщины, Озерного, Печерска, Рославля, Рудни, Сафоново, Ярцево и областного центра.

Во время открытия турнира участников и организаторов поприветствовал депутат Смоленской облдумы, координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» Андрей Моргунов.

В командном зачёте победу одержали спортсмены Смоленской области. Также ряд призовых мест у ребят в личном зачёте.

«Такие соревнования позволяют ребятам проявить себя, познакомиться с другими командами, причём не только из России, но и из Беларуси, а это способствует сплочению и дружеским отношениям», - отметил депутат облдумы.

Также Андрей Моргунов передал спортсменам поздравления от председателя заксобрания Игоря Ляхова:

«С каждым годом интерес подрастающего поколения к восточным единоборствам продолжает расти. Увеличивается и количество поклонников тхэквондо, ведь этот зрелищный вид спорта помогает не только развить силу и выносливость, но и закалить характер. Убеждён, что проведение подобных состязаний позволяет детям и подросткам сделать правильный выбор в пользу систематических занятий физкультурой, получения нового опыта».

Депутат Смоленской облдумы Андрей Моргунов отметил, что такие соревнования позволяют участникам проявить себя, а также способствуют сплочению двух стран: России и Беларуси.
Депутат Смоленской облдумы Андрей Моргунов отметил, что такие соревнования позволяют участникам проявить себя, а также способствуют сплочению двух стран: России и Беларуси. Фото: Фото автора

По словам президента Федерации тхэквондо Смоленской области, депутата Смоленского горсовета Евгения Рудака, тренировки ребят всегда занимают много времени, но потом отмечаются высокими достижениями и даже победами, хотя они и даются порой нелегко.

Несмотря на высокую конкуренцию, в командном зачёте победу одержали спортсмены Смоленской области. Второе место заняла команда Ивановской области, третье - Костромской.

Юный спортсмен из смоленской команды «ЦСКА» Кирилл Лоскутов уже восемь лет занимается тхэквондо.

«С детства мне хотелось участвовать в соревнованиях, ездить по разным городам, знакомиться с новыми людьми. Мне нравится этот спорт, я не хочу останавливаться и стремлюсь к большему. Надеюсь, что когда-нибудь я поучаствую в Олимпийских играх, ну а пока буду усердно трудиться», - поделился Кирилл.

В личном зачёте призовые места также взяли ребята из Смоленской области: Екатерина Кузьмина, Станислав Терещенко и Егор Прусаков из Смоленска и Мария Карнаух и Виктория Семенкова из Духовщины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах