Примерное время чтения: 2 минуты
367

Монсон встретится в Смоленске со спортсменами и погуляет в Лопатинском саду

Виктор Крутов / АиФ
Смоленск, 24 августа - АиФ-Смоленск.

Легендарный американский боец Джефф Монсон приедет в Смоленск 4 сентября и проведет в городе два дня, сообщил SMOL.AIF.RU глава смоленского регионального отделения ЛДПР Сергей Леонов.

«В первый день визита, 4 сентября, Джефф, согласно плану, должен посетить смоленскую академию физкультуры и спорта, там состоится небольшая встреча со спортсменами. Никаких показательных выступлений, боев, как уже сообщили некоторые местные СМИ, не будет. Возможно, будет мастер-класс», - рассказал Сергей Леонов.

В этот же день, при условии хорошей погоды, Джефф Монсон отправится в прогулку по Лопатинскому саду. По словам Сергея Леонова, там смоляне даже смогут взять автограф у звезды спорта.

5 сентября Монсон пообщается с представителями смоленских СМИ.

Напомним, о возможном визите Джеффа Монсона в Смоленск стало известно в начале августа. Тогда же в интернете появилось и видеообращение бойца к смолянам.

Смоленск станет далеко не первым российским городом, который посетит звезда мирового спорта: Монсон уже бывал, кроме Москвы и Петербурга, в Оренбурге, Тюмени, Ижевске и других регионах России. Известно, что кроме Смоленска в этот свой приезд Монсон планирует также посетить Архангельск. Причем в Поморье его тоже пригласило местное отделение ЛДПР.

Справка
Двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, Джефф Монсон известен своей симпатией к России, у него даже есть татуировки на русском языке или с советской тематикой - надписи «свобода» и «солидарность», изображение серпа и молота на левой голени, а также красно-чёрная звезда на груди — символ анархо-коммунизма. 22 марта 2013 Джефф Монсон заявил, что готов сменить гражданство США на гражданство Российской Федерации. В частности, в этом ему собирался помогать лидер ЛДПР Владимир Жириновский. А на ринг Монсон выходил под такие песни, как гимн «Вставай, Донбасс» и «Любэ» — «Комбат».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах